Новости
«Первозданная Россия» в Архангельске
В Архангельске в Большом Каретном зале Музея художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова открылась выставка избранных фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».
На выставке будет представлено 48 широкоформатных фотографий, раскрывающих красоту и многообразие природы России — от суровых пейзажей Крайнего Севера до теплых южных широт, от берегов Балтийского моря до Тихого океана.
Ядром выставки в музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова станет серия фотографий «Дети Севера», созданная победителями международных конкурсов и обладателями престижных наград в области фотоискусства Сергеем Анисимовым (Салехард) и Юрием Коковиным (Нерюнгри). Эти работы не только демонстрируют жизнь коренных народов Севера, но и рассказывают трогательные истории о детстве в условиях суровой арктической природы.
Адрес: Архангельск, ул. Поморская, 3.Выставка продлится до 13 апреля.