Новости

фотограф
Игорь Метельский
17 марта 2021

Заключен договор о сотрудничестве между фестивалем «Первозданная Россия» и СФДП

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» и Союз фотографов дикой природы России заклчили договор о струдничестве. Документ закрепил плодотворные отношения, которые всегда связывали фестиваль с общественной организацией и зафиксировал общность целей и задач, а также дальнейшие направления совместных дел.

Президент Фонда О.Е. Пантелеева по поддержке культурных и природоохранных проектов Тамара Пантелеева и Председатель СФДП Виктор Тяхт подписали общее соглашение, по которому стороны обязываются взаимно поддерживать свои проекты и совместно организовывать будущие, главным образом для реализации или представления на «Первозданной Россия». 

Союз берет на себя обязательства отбирать фотографии для согласованной части выставок фестиваля, помогать в формировании общей экспозиции, а также участвовать в организации других фестивальных событий (таких как День природной фотографии, портфолио-ревю, мастер-классы и другие).

Каждый год Стороны будут готовить конкретные приложения к Договору, обсуждая программу предстоящего фестиваля, определяя его структуру, основные экспозиционные модули и курируемые Союзом выставочные проекты. 

Надеемся, что данный договор будет содействовать дальнейшему развитию отношений и созданию новых совместных направлений деятельности и проектов.