Новости
Выставка фестиваля открылась в городе Электросталь
В ледовом дворце спорта «Кристалл» в городе Электросталь открылся Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Выставка, на которой представлены 150 работ лучших фотографов страны, открылась в Московской области.
На экспозиции можно увидеть снимки Геннадия Юсина, Вадима Гиппенрейтера и других известных фотохудожников. Фестиваль позволяет познакомиться с флорой и фауной нашей необъятной страны: панорамы, снятые с высоты птичьего полета, неповторимый микромир, уникальные портреты диких животных.
Среди первых зрителей выставки были глава города Владимир Пекарев.
«Мы будем реализовывать такие проекты и дальше. И постараемся оборудовать наш ледовый дворец для того, чтобы он был более функциональный для различного рода мероприятий: не только для спортивных, но и для культурно-массовых», — сказал Владимир Пекарев.
Побывали на открытии выставки и ученики школы № 12: они с интересом разглядывали красочные фотографии. Девятиклассник Александр Гуськов любит путешествовать. После посещения выставки молодой человек решил отправиться на Урал, где он еще ни разу не был.
Старшеклассница Ангелина Шерчалова отметила глубокий смысл фоторабот: «Каждый раз, когда я на них смотрела, я понимала, что я маленькая частица этого огромного мира». Девушке особенно запомнилась фотография «Мыс Дежнева», соединяющий два океана.
«Работы такого качества мы еще никогда не видели в нашем городе. И мы рады, что у нас появилось пространство, где теперь будут проходить такие выставочные проекты. Здесь показано то мастерство, к которому должны стремиться все, кто занимается фотографией», — сказал директор Детской художественной школы города Электросталь Сергей Бобков.
Выставка будет работать до 23 апреля по адресу: ул. Радио, д. 3 (ЛДС «Кристалл») в будние дни: 14.00 — 20.00, в выходные дни: 10.00 — 21.00.