Новости
День «Живой Планеты» на фестивале «Первозданная Россия»

18 февраля на фестивале «Первозданная Россия» пройдет день телеканала «Живая Планета». На главной сцене фестиваля популярные ведущие телеканала расскажут о своих проектах, поделятся интересными историями со съемок.
Александр Кузнецов, автор сценария фильма «Разыскивается филин» расскажет о съемках уникальной ленты. Съемочная группа провела в тайге в Приморском крае, в нескольких сотнях километрах на север от Владивостока 40 дней, чтобы снять редкие кадры. Ей впервые удалось запечатлеть, как рыбный филин воспитывает птенцов и охотится на рыбу.
Дмитрий Голубев, ведущий программы «Звериный репортер» составит на главной сцене фестиваля «Звериный хит-парад».
Александр Хабургаев, ведущий проекта «Хабургаев в натуре» и «Природоведение» проведет «открытый урок» для посетителей фестиваля «Первозданная Россия».
Проект телеканала «Природоведение» — это уроки, которые преподает сама природа, а опытный натуралист лишь объясняет их зрителю.
«Природоведение» следует школьной программе по ботанике и зоологии, но представляет собой дополнительный наглядный материал, которого на уроках не преподают. В увлекательной форме, с экспериментами и съемками на природе, ведущий, например, объяснит зрителям, что такое симбиоз, какие особенности фотосинтеза бывают у разных растений, как дикие животные приспосабливаются к жизни в соседстве с человеком.
О том, как телеканал снимал звезд кино и театра в условиях российской деревни в первом в России развлекательном реалити-шоу об экологических лайфхаках на каждый день, поведают Марина Антошина, автор проекта «Деревенские гастроли» и Илья Верин, его сценарист.
Ведущий нового проекта телеканала — «Планета лошадей» — и прекрасный наездник Александр Аболиц расскажет о роли лошади в современном мире и жизни человека.
В этот день вся кинопрограмма фестиваля «Первозданная Россия», которая пройдет в Кино-концертном зале ЦДХ, будет состоять из фильмов «Живой Планеты».
Также новые документальные фильмы о природе, созданные телеканалом «Живая Планета», можно посмотреть на фестивале по будням до 25 февраля.