Новости
Фотовыставка "Первозданная Россия. Избранное" прошла в Русских домах зарубежом
Экспозиция приурочена ко Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня.
Фотовыставка Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия. Избранное» открылась в честь Дня России зарубежом при поддержке Россотрудничества. Выставки прошли в Абхазии, Таджикистане, Бейруте, Бельгии, Ливанской Республике и других государствах.
9 июня в Русском доме в Бейруте в преддверии Дня России открылась фотовыставка избранных работ Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Гости могли совершить путешествие по России и увидеть величественные природные ландшафты.
12 июня выставка прошла в Сухуме у Абхазского театра. Она была посвящена красивейшим местам России и призвана показать ее многообразие, об этом рассказал и.о. руководителя представительства Русского Дома в Абхазии Вадим Банников.
«Здесь мы представили выставку, в которой демонстрируются красоты нашей страны, чтобы все — и жители Республики Абхазии, и гости, которые все больше и больше приезжают в республику в связи с началом курортного сезона, могли посмотреть, ознакомиться и насладиться теми красотами, которые демонстрирует наша страна», — сказал он.
В Русском доме в Худжанде состоялся онлайн-просмотр фотовыставки «Первозданная Россия», участниками которого стали представители молодёжи Согдийской области.
Во время виртуальной экскурсии зрители увидели уникальные кадры, запечатлевшие удивительное природное разнообразие России — величественные горные пейзажи, бескрайние леса, редких животных и живописные уголки страны. Фотографии позволили по-новому взглянуть на богатство и красоту российской природы, а также познакомиться с работами известных фотографов.
Просмотр выставки вызвал живой интерес у участников и стал ещё одной возможностью для культурного и познавательного общения, расширения кругозора и знакомства с природным наследием России.
Выставки приурочены ко Дню России.











