VII Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»
Программа фестиваля
Пресс-центр Кинопрограмма
10:30
«Современное состояние, проблемы и перспективы юннатского движения в России»
10:30-11:00
Регистрация участников.
11:00-11:05
Открытие "круглого стола.
Гангало Е.В., генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды», советник Специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
11:05-11:15
Вступительное слово.
Струкова В.В., заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
11:25-11:40
Юннатское движение как школа кадров для науки и охраны природы.
Степаницкий В.Б., советник генерального директора АНО «Дальневосточные леопарды», Заслуженный эколог Российской Федерации.
11:40-11:50
Юннатское движение сегодня: что это такое?
Боголюбов А.С., директор Ассоциация молодежных экологических объединений «Экосистема».
11:50-12:05
Ключевые проблемы юннатского кружка сегодня: взгляд руководителя.
Дунаев Е.А., руководитель Кружка юных натуралистов Зоомузея МГУ им.М.В.Ломоносова.
12:05-12:20
Особенности нормативно-правового регулирования походно-экспедиционной организации деятельности с детьми.
Омельченко В.И., заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения Российской Федерации.
12:20-12:35
Проблемы и перспективы развития системы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.
Сенчилова К.В., заместитель директора Федерального детского эколого-биологического центра Министерства просвещения Российской Федерации
12:35-12:50
Зачем России юннаты?
Горелова Ю.В., директор некоммерческого партнёрства «Птицы и люди».
12:50-13:05
Работа с юннатами в Приморском крае: мотивация к природоохранной деятельности.
Максимова Г.Д., председатель Совета Экологического общества «Урагус» (Приморский край).
13:30-13:45
Школьные лесничества как организаторы учебно-исследовательской работы".
Захаров В.П., старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ «Мособллес».
13:45-14:00
Становление школьника как полевого биолога.
Хижнякова А.С., руководитель Кружка «Юные исследователи природы» при биофаке МГУ им.М.В.Ломоносова.
14:00-14:15
Формирование спроса на деятельность школьных лесничеств со стороны Минлесхоза и организация непрерывного лесного образования.
Зуева Н.А., начальник отдела Министерства лесного хозяйства Тверской области.
14:15-14:30
Представление юннатами результатов исследовательской работы.
Смирнов И.А., руководитель научно-методической службы ГБОУ г.Москвы «Школа № 171».
14:30-14:45
Вектор развития юннатского движения. Размышления в год юбилея.
Ляндзберг А.Р., директор Эколого-биологического центра «Крестовский остров».